Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Австралия откроется для туристов в конце февраля

7 февраля 2022, 09:33
Правительство Австралии приняло решение с 21 февраля открыть границы для иностранных туристов. Об этом в понедельник официально сообщил премьер-министр Моррисон Скотт.

По его словам, такой шаг сделан в первую очередь для поддержки туристической отрасли, которая из-за пандемии и отсутствия въездного турпотока находится на грани кризиса. «Я знаю, что индустрия туризма будет с нетерпением этого ждать», – подчеркнул глава кабмина.

Что касается правил приема путешественников, то они схожи с порядком въезда во многие европейские государства. Австралия будет пускать только привитых иностранцев. При этом в Минздраве предлагают в определение «полная вакцинация» добавить и бустерную дозу. Однако премьер-министр не хочет слишком усложнять правила для потенциальных гостей страны.

«Двух уколов достаточно для прибытия международных путешественников», – парировал Моррисон Скотт, но добавил, что власти штатов имеют право устанавливать собственные ковидные ограничения для туристов.

Отметим, что правительство Австралии планировало открытие границ не раньше апреля. Решение поменялось после анализа эпидемиологической ситуации в стране. Несмотря на рост числа зараженных омикроном, количество госпитализаций заметно снизилось.

Моррисон Скотт считает, что полностью привитые туристы не станут тем фактором, который спровоцирует еще большее распространение пандемии. В этом отношении опаснее местные граждане, отказывающиеся от вакцинации.

Австралия признала вакцину "Спутник V", но границы для российских туристов были по-прежнему закрыты, пока визы им не выдаются. Сейчас для посещения страны нужны веские причины — воссоединение семьи, вступление в брак, наличие подтвержденной работы или учебы.

Отправляющиеся в Австралию должны сделать ПЦР-тест не ранее чем за 72 часа до визита, а в первые сутки по прибытии повторить процедуру. После получения отрицательного результата привитые "Спутником V" смогут покинуть карантинный отель, который нужно оплачивать самостоятельно.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Канберра 
торт на заказ
Конвертер валюты
Австралийский доллар
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна