Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Австрия разрешит въезд россиянам по тестам ПЦР и на антиген

18 февраля 2022, 08:39
Въезд туристов из России в Австрию будет разрешен при предъявлении отрицательного результата теста на коронавирус с 22 февраля этого года в соответствии с решением австрийских властей. Об этом в четверг сообщили корреспонденту ТАСС в Минтуризма Австрии в ответ на соответствующий вопрос.

"Да, согласно принятому решению, российские туристы также смогут въезжать в Австрию по предъявлению отрицательного [результата] теста на коронавирус", - отметили в австрийском министерстве.

В Минздраве Австрии подтвердили ТАСС, что въезд из России будет разрешен по ПЦР-тестам и тестам на антиген. "С 22 февраля 2022 года правило "3П" [привит, переболел, протестирован] будет действовать для въезда из всех стран, включая также Россию", - отметили в Минздраве в ответ на вопрос, какие правила будут распространяться на российских туристов при въезде в Австрию с 22 февраля. Именно Минздрав Австрии занимается разработкой соответствующего постановления.

Как пояснили в министерстве, въехать сможет любой человек, который был привит вакциной, одобренной Европейским агентством лекарственных средств (EMA) или Всемирной организацией здравоохранения, выздоровел или просто сдал тест. "В качестве тестов разрешены как ПЦР-тесты (срок действия которых не должен превышать 72 часа), так и тесты на антиген (не должен превышать максимум 24 часа)", - подчеркнули в Минздраве.

В министерстве обратили внимание, что въезд из России в настоящее время также возможен, но только при условии вакцинации препаратом, одобренным EMA или ВОЗ, выздоровлении и наличии дополнительного ПЦР-теста.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Вена 
торт на заказ
Конвертер валюты
Австрийский шиллинг
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна