Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Бангладеш развивает туристическую сферу

24 июля 2012, 15:53
Бангладеш стремится принимать больше туристов. В 2011-2012 годах на развитие этой туристической сферы государство направило около 660 000 000 така (почти $8 млн). В планах правительства - модернизация уже хорошо известной путешественникам области, Кокс-Базар (Cox’s Bazar). Это - единственный морской курорт и пляжный район Бангладеш, расположенный на самом юго-востоке страны, около границы с Мьянмой. Здесь около 220 километров пляжных территорий и чистейшее море, но туристическая инфраструктура развита плохо. По данным местного Совета по туризму, в течение 2011 и шести месяцев 2012 года Бангладеш посетило около 800 000 гостей. Большинство путешественников приехало из Индии - в первую очередь, из соседнего штата Западный Бенгал.

Страна не так давно развивает турбизнес: Совет по туризму создан лишь в 2010 году. Основными перспективными рынками, помимо Индии, признаны Испания, Германия, Великобритания, Китай, Япония, Южная Корея и Сингапур. Бангладеш расположен в плодородной области между реками Ганг и Брахмапутра. Страна по всему периметру окружена Индией, за исключением небольших участков границы с Мьянмой на юго-востоке и Бенгальским заливом. Здесь сохранилось огромное число памятников религии и истории.

Гражданам России и СНГ для посещения Бангладеш требуется виза. Ее можно оформить как по прибытии в международном аэропорту города Дакка, так и в консульском отделе посольства Бангладеш в Москве или в посольствах и консульствах Бангладеш, находящихся в соседних государствах.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Дакка 
торт на заказ
Конвертер валюты
Бангладешский так
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна