Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Определены главные события осени в Брюсселе

9 сентября 2018, 09:11
Совсем скоро в Брюсселе пройдут фестиваль комиксов и парад воздушных шаров, который охватит весь город и подарит праздник детям и взрослым; ночи музеев, в которых примут участие 73 музея; неделя европейской мобильности, во время которой жители Брюсселя будут обходиться экологически чистыми видами транспорта; неделя коктейлей, в рамках которой каждый из 30 участвующих баров и ресторанов представит свой вариант «коктейля недели»; фестиваль бельгийского пива; трехдневный марафон электронной музыки; международная тату конвенция; уикенд, посвященный духовому инструменту тромбону и множество других интересных событий.

Брюссельский фестиваль комиксов и парад воздушных шаров (14-16 сентября). Фестиваль комиксов в Брюсселе проходит с 2010 года. В программе – тематические выставки и мероприятия по всему городу, световое 3D-шоу, парад воздушных шаров и многое другое. Этот праздник будет интересен всем: детям и взрослым, экспертам и просто любителям комиксов. Где: Парк Брюсселя и Королевская площадь.

Ночи музеев в Брюсселе (13 сентября – 6 декабря). Ночи музеев в Брюсселе позволят окунуться в богатую культуру Брюсселя благодаря специальным экскурсиям по постоянным и временным выставкам и другим мероприятиям для взрослых и детей. Где: 73 музея.

Европейской неделя мобильности и Всемирный день без автомобиля (16-22 сентября). В рамках Европейской недели мобильности жители Брюсселя будут обходиться только экологически чистыми видами транспорта: поездами, автобусами, трамваями, велосипедами и др. Всемирный день без автомобиля превратит город в крупнейшую в Европе зону без автомобилей.

Брюссельская неделя коктейлей (23-29 сентября). На последней неделе сентября Брюссель станет европейской столицей миксологии, во время которой пройдет множество событий и дегустаций. В этом мероприятии примут участие более 30 баров и ресторанов столицы, которые обещают удивить гостей новыми вкусами. Новшество этого года - «коктейль недели», который каждый бар приготовит по своему рецепту. Ожидаемая стоимость коктейля - менее 10 евро.

ACAF (5-7 октября). Выставка ACAF была создана в 2006 году. Accessible Art Fair (ACAF), в переводе «Доступная художественная ярмарка», демонстрирует для широкой аудитории настоящие произведения искусства в сочетании с фотографиями, предметами дизайна и скульптурами. Где: центр изобразительных искусств BOZAR.

Festival Des Blocks (6 октября). Мультидисциплинарный фестиваль проводится к 60-летию Всемирной выставки в Брюсселе 1958 года (Expo 58). В программе – концерты классической / хип-хоп / электронной музыки, выставка документальной фотографии City Archive, короткометражные и полнометражные фильмы, шоу для всех возрастов. На Festival Des Blocks собираются известные исполнители и начинающие брюссельские группы. Где: Centre Culturel Cité Modèle.

Belgium Beer Pride (10-14 октября). Фестиваль пива Belgium Beer Pride проходит в Брюсселе ежегодно. В течение 5 дней в столице устраиваются рынки, кабаре, пабы, кино, уличные вечеринки, выборы Мистера Медведя.

Culinaria (17-20 октября). Гастрономический фестиваль CULINARIA проводится в Брюсселе в 10-й раз. В нем принимают участие лучшие шеф-повары. Где: Key-West.

Брюссельский электронный марафон (12-14 октября). Брюссельский электронный марафон - это трехдневный городской фестиваль электронной музыки, который включает в себя более 30 концертов по всей столице. Во время фестиваля в городе пройдет множество вечеринок, художественных инсталляций, семинаров, мероприятий для детей и их семей.

Международная тату конвенция (9-11 ноября). На международной Тату Конвенции соберутся около 140 лучших мастеров тату и пирсинга. Также в программе конвенции бурлеск-шоу, художественные выставки и боди-арт. Где: выставочный центр Tour & Taxis.

Брюссельский уикенд тромбона (16-18 ноября). В Брюсселе пройдет первый уикенд, посвященный музыкальному инструменту тромбону. В течение трех дней гостей ждут мастер-классы и концерты для продвижения этого духового инструмента в столице Европы. Где: Crowne Plaza Hotel Brussels - Le Palace.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Брюссель 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна