Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Открытие обновленного Музея Африки в Бельгии

13 декабря 2018, 07:34
8 декабря 2018 открылся Королевский музей Центральной Африки, также известный как Музей Африки, который был закрыт на реконструкцию в конце 2013 года. Музей Африки был впервые создан для демонстрации свободного государства Конго короля Леопольда II на Всемирной выставке 1897 года. До реконструкции музея постоянная экспозиция практически не менялась с 1959 года, когда Музей Африки все еще был колониальным учреждением.

Концепция обновленного Музея Африки имеет две задачи. С одной стороны, Музей Африки намерен способствовать лучшему пониманию африканского континента и его места в мире, раскрывая и представляя его природное и культурное разнообразие. С другой стороны, музею хотелось бы повысить осведомленность о мировой и социальной гражданской ответственности, тем самым способствуя созданию открытого, справедливого и устойчивого общества. Обновленный музей Африки знакомит не только с прошлым Африки, но и с ее современной историей. Африка занимает памятное место в колониальной истории Бельгии. Деколонизация является ключевым словом в новой истории.

Всего в 100 метрах от старого здания музея был построен новый стеклянный вход в павильон. Два здания соединяет между собой подземная галерея, в которой будут проходить временные выставки. Таким образом выставочная площадь увеличилась с 6 до 11 тыс. м2, что очень важно для музея, так как его коллекция включает 10 млн. зоологических образцов, 1 млн. пленок и фотографий, 120 тыс. этнографических объектов, 56 тыс. образцов древесины, 40 тыс. аэрофотоснимков, 20 тыс. геологических карт и около 9 тыс. музыкальных инструментов. Новый дизайн практически не тронул исторический вид здания и содержит минимум современных деталей. В тоже время, в музее были установлены современные технологии, что дает музею возможность соответствовать новым требованиям сохранения коллекции и ее представления посетителям.

Посещение музея Африки является обязательным пунктом в программе путешественников, которые хотят узнать об истории Бельгии, этнографии Африки и естественной истории. Здесь хранятся крупнейшие и самые разнообразные коллекции из Центральной Африки в мире.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Брюссель 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна