Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Эксперты рассказали, как российским туристам теперь попасть на Кипр

31 марта 2022, 08:35
Россияне, у которых были забронированы поездки на Кипр на летний сезон, смогут бесплатно получить визу островного государства, сообщает АТОР.

"Из-за приостановки прямого авиасообщения между двумя странами консульства временно не выдают про-визы. Однако у российских туристов есть возможность оформить национальную визу", — рассказали в ассоциации.

Получить разрешение на въезд можно бесплатно. Туристам потребуется стандартный пакет документов: загранпаспорт, справка с места работы или выписка с банковского счета, а также копия ваучера на проживание от отеля или другие бумаги, подтверждающие аренду или владение недвижимостью на острове. Дополнительно визовый офицер может попросить предоставить авиабилеты.

Прямых рейсов на Кипр сейчас нет. Попасть туда можно с пересадкой в Каире, заплатив за билет в одну сторону от 37 тысяч рублей. Через Белград или Бахрейн дорога обойдется как минимум в 45 тысяч рублей. Путешествие со стыковкой в Дубае, Дохе и Тель-Авиве — дороже.

Привитым одобренными ВОЗ и ЕМА препаратами, а также "Спутником V" и "Спутником Лайт" россиянам для визита на Кипр требуется только сертификат о вакцинации. Непривитым туристам понадобится или ПЦР-тест (актуален в течение 72 часов) или экспресс-тест на антиген (действителен в течение суток). Всем гостям также необходимо получить электронный пропуск на рейс на платформе CyprusFlightPass.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Никосия 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна