Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Датский зоопарк провел показательное вскрытие льва перед детьми

16 октября 2015, 13:13
Сотрудники зоопарка города Оденсе (Дания) в присутствии детей провели вскрытие льва, усыпленного девять месяцев назад из-за чрезмерного роста популяции этих животных в зоосаду, сообщает Daily Mail.

На опубликованных фото и видеозаписи видно, что сопровождавшийся пояснениями специалиста процесс вскрытия шокировал детей, некоторые из них старались не смотреть на происходящее и зажимали носы.

В зоопарке неоднозначную затею показать детям внутренности замороженного на несколько месяцев животного объяснили образовательно-просветительскими целями, представив ее как урок анатомии.

Идея зоопарка подверглась критике со стороны обывателей и зоозащитников.

Зоопарк в Оденсе в этом уже умертвил году трех львов, объяснив такой шаг тем, что популяция стало слишком большой, и животным не удалось подыскать новый дом.

В прошлом году зоопарк Копенгагена стал центром скандала, когда там перед аудиторией, в которой были дети, убили жирафа Мариуса, а затем разделали его тушу и скормили львам. Несмотря на то, что администрация заявила, что мероприятие проводилось в научных целях, общественность тогда пригрозила зоопарку бойкотом.

Зоопарк Оденсе был основан в 1930 году. Его ежегодно посещают более 500 тыс. Человек. Он является главной туристической достопримечательностью датского острова Фюн. В 2013 году зоопарк Оденсе был признан лучшим в Европе среди зоопарков с уровнем посещения более 500 тыс. Человек в год.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Копенгаген 
торт на заказ
Конвертер валюты
Датская крона
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна