Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Доминикана с 1 января может изменить правила въезда в страну

14 декабря 2021, 08:48
С 1 января 2022 года срок действия загранпаспорта для въезда в Доминикану должен составлять 6 месяцев с даты окончания поездки. Такое предупреждение 13 декабря получили розничные партнеры туроператора «Пегас».

«До 31 декабря этого года включительно допускается въезд иностранных граждан на территорию Доминиканской Республики с целью туризма с паспортом, действительным на весь срок их пребывания и на момент выезда из нее», – также говорится в сообщении.

Информацию TourDom.ru подтвердили в представительстве Министерства туризма Доминиканы в России, Украине и Беларуси. До 31 декабря действовал особый порядок въезда в республику, установленный распоряжением миграционной службы в конце марта. Доминиканская Республика отменила ограничения по сроку действия загранпаспортов. Въезд с туристическими целями был разрешен по документу, действительному на протяжении поездки. «Если не выйдет продление распоряжения, то срок действия должен снова быть 6 месяцев в соответствии с миграционным законодательством страны», – подчеркнули в представительстве.

Турагенты уже бьют тревогу. «Если это действительно так, что делать с туристами, у которых паспорта окажутся просроченными? Допустим, вылет 2 января, а паспорт до 2 марта. По новым правилам они въехать в Доминикану не имеют права. А переделать паспорт просто могут не успеть. И кто тогда будет виноват?» – переживает турагент из Ростова-на-Дону Ольга Черепанова (ТА «Океан Путешествий»). В представительстве по туризму Доминиканы пообещали прокомментировать этот вопрос позднее.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Санто-Доминго 
торт на заказ
Конвертер валюты
Доминиканское песо
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна