Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Российские власти запретили полёты грузинским авиакомпаниям

23 июня 2019, 08:12
С 8 июля текущего года полёты грузинских авиакомпаний на территорию РФ будут приостановлены. Об этом 22 июня на своём сайте сообщает Минтранс. Причина сформулирована так: «необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности, а также наличие просроченной задолженности за аэронавигационную деятельность перед ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

В ведомстве говорят, что в настоящее время общая сумма задолженности грузинской стороны (без учета пени) составляет почти 800 тысяч долларов и около 600 тысяч рублей. Грузинская сторона признала долги ещё в 2008 году, но с тех пор так и не погасила их.

Приостановка полётов продлится до момента предоставления в адрес российской стороны программ авиационной безопасности компаний Georgian Airways и MyWay Airlines, их аудита и одобрения российской стороной, а также до момента полного погашения грузинской стороной задолженности по аэронавигационному обслуживанию. Ранее авиакомпании заявляли о возможности перевозить российских пассажиров регулярными рейсами после запрета, установленного для российских перевозчиков, однако теперь и этот путь оказался заблокирован чиновниками.

Авиационные власти РФ уведомили также о готовности к проведению консультаций с грузинской стороной. Однако наблюдатели предполагают, что переговоры не увенчаются успехом, пока не будут устранены политические разногласия и правительство РФ не отменит запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Тбилиси 
торт на заказ
Конвертер валюты
Грузинский лари
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна