Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

«Октоберфест-2020» отменили из-за пандемии

21 апреля 2020, 05:48
Фестиваль пива "Октоберфест", который традиционно проходит осенью на Терезиенвизе (Луг Терезы) в Мюнхене, в 2020 году отменен из-за распространения коронавируса. Об этом сообщила в понедельник газета Bild со ссылкой на источники.

По информации издания, официально об отмене фестиваля объявят во вторник утром на пресс-конференции премьер-министр Баварии Маркус Зедер и обер-бургомистр Мюнхена Дитер Райтер.

На прошлой неделе Зедер заявил о том, что "очень скептично настроен" относительно проведения "Октоберфеста" в этом году в свете пандемии. В понедельник во время выступления в ландтаге (земельном парламенте) Баварии он повторил свою оценку, отметив, что, учитывая международный характер фестиваля, вряд ли целесообразно организовывать его в нынешних условиях.

"Октоберфест" из года в год посещают более 6 млн человек, количество литров выпитого пива также измеряется миллионами. В первый раз пивной праздник был проведен 12 октября 1810 года по случаю бракосочетания кронпринца Людвига и принцессы Терезы. Впоследствии фестиваль проводился почти ежегодно. 22 раза он отменялся по причине войн, эпидемий холеры или гиперинфляции 20-х годов прошлого века в Германии.

Более €1 млрд тратят гости "Октоберфеста" в дни его проведения. Эта сумма складывается из выручки от продажи пива, закусок и сувениров, доходов гостиниц и платы водителям такси.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Берлин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна