Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Пожары на греческих островах локализованы

3 августа 2011, 14:27
Греческие пожарные локализовали возникшие накануне многочисленные лесные пожары на островах Керкира (Корфу) и Закинф в Ионическом море. На Керкире огнем со вторника были охвачены лесные массивы в районах Лаконес, Дукадес и Кобици, где в целом стихией уничтожено около 100 га леса и сельскохозяйственных культур. Жилым районам и туристическим зонам пожары не угрожали. На Керкире огонь, возникший сразу в 11 местах, тушили 200 пожарных на 30 пожарных машинах при поддержке шести самолетов и двух вертолетов. В настоящее время пожарные продолжают гасить последние очаги возгорания.
Утром на Керкиру на военно-транспортном самолете С-130 прибыли заместитель министра защиты гражданина Манолис Отонас, которому подчиняется Пожарная охрана, а также замглавы министерства национальной обороны Костас Спилиопулос, которые провели совещание в региональном управлении Ионических островов, сообщает ИТАР-ТАСС. «Существует множество фактов, указывающих на то, что пожары возникли из-за поджогов», - сказал замминистра. Он обратился к гражданам с просьбой наблюдать за обстановкой в лесных массивах и пообещал провести посадку деревьев там, где они выгорели.
Как показала практика прошлых лет, многочисленные поджоги в лесных районах нередко совершаются в Греции для того, чтобы очистить от леса площадки для строительства загородных домов. Несмотря на то, что закон запрещает строительство в лесных зонах, в них постоянно появляются новые виллы. В большинстве случаев их сооружение ведется нелегально, однако затем владельцы вилл легализуют их. Ни один из десятков тысяч незаконных домов пока еще не снесен, хотя власти неоднократно грозили это сделать.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Афины 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна