Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

В Салониках будет реконструирована набережная

6 августа 2011, 00:00
В греческом городе Салоники будет обновлена Новая набережная города – от яхт- клубов до Королевского театра, сообщает портал grekomania.ru, информационный партнер министерства культуры и туризма Греции. В материале говорится, что несколько дней назад было подписано соглашение между димархом города Яннисом Бутарисом и главой консорциума Железнодорожных проектов АТЕ- Натура АЕ Антонисом Коккину, который взял на себя выполнение работ по обновлению набережной.
Данная компания была выбрана в качестве подрядчика на основе предоставленной ею скидки размером в 57,7%, поскольку по начальному предположению стоимость работ была оценена в 43,2 млн евро. "В течение реализации проекта работу подрядчика будут систематически контролировать 8 инженеров-строителей и 2 агронома. Одновременно, в качестве технического советника предполагается назначить самого архитектора проекта – Продромоса Никифоридиса, который, как никто другой, только своим присутствием сможет обеспечить точное выполнение проекта, разработанного им лично", - сообщает портал.
К выполнению проекта планируется приступить на днях, чтобы завершить работы через 2,5 года. "На время работ набережная по-прежнему будет предоставлена пешеходам и велосипедистам: согласно изначальному плану, подрядчик разместит объекты работ в трех пунктах – в Саду скульптур, а также в Саду Александра и Песчаном саду, закрывая при этом только небольшую часть этих садов", - подчеркивается в материале.
Более того, на этот раз обойдется без неэстетичных для восприятия железных листов, которые на первом этапе обновления набережной долгое время "украшали" собой город. Вместо них будут использованы ограждения другого типа. Общий бюджет проекта составляет 20,5 млн евро и софинансируется Европейским фондом регионального развития.
Проект включает в себя 5 баров для прохладительных напитков и 8 садов – как продолжение уже существующих, которые были разбиты три года назад от Дворца Музыки до яхт-клубов. Так, от Этнографического музея по направлению к центру города будут созданы Сады Скульптуры, Средиземноморья, Одиссея Фока, Времен года, Теневой и Песчаный сады, а также сады Полуденного солнца и сад Александра. Одновременно предполагается посадка вдоль набережной линии 2,5 тыс. деревьев.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Афины 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна