Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Национальный театр представляет новую постановку «Геракл неистовый»

7 августа 2011, 18:38
Ни кризис, ни забастовки не могут прервать культурную жизнь Греции. Так, каждый год, в августе проходит Фестиваль луны. Этот месяц выбран не случайно, ведь по мнению греков именно августовское полнолуние является самым красивым. Омрачает это событие только то, что в этом году жители и гости Афин не смогут любоваться луной с Акрополя.
С июня по сентябрь в Греции проходит не менее замечательное событие – театральный фестиваль, в рамках которого зрителям будет представлена трагедия Эврипида «Геракл неистовый».
Сюжет повествует о том, как Геракл, возвращаясь из подземного мира, узнает, что его семья обречена на смерь властью правящего в Фивах царя. Но убив злодея, Геракл, полный ярости, убивает свою семью и погружается в отчаяние и безнадежность. Спектакль поставлен режиссером Михаилом Мармариносом. По его словам, Геракл происходил из древнего греческого рода. Он верил и боролся за идеи, но был предан друзьями. Все это привело сначала к катастрофе, а потом и к смерти.
После выступления на сцене Древнего театра в Эпидавре труппа Национального Театра отправится на гастроли со спектаклем в Кавалу, Салоники, Ларису и другие города Греции. Гастроли завершатся 25-го сентября в Неа Смирни.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Афины 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна