Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Венгрия начала выдавать срочные визы для российских гостей фестиваля Sziget

26 июня 2019, 09:29
Представительства Венгрии в России запустили упрощенную процедуру получения срочной шенгенской визы для российских посетителей крупнейшего европейского фестиваля Sziget, который пройдет с 7 по 13 августа в Будапеште. Шенгенские визы для владельцев билетов на фестиваль можно оформить в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге.

При предъявлении билетов на фестиваль Sziget виза для россиян будет оформлена в срочном порядке за 3 рабочих дня, вместо стандартных 5 дней. Кроме того, срочная виза будет оформлена по стоимости обычной. Для владельцев билетов на фестиваль с включенным кемпингом, при оформлении не потребуется дополнительного подтверждения проживания.

В Москве, Санкт-Петербурге и Казани срочную визу можно оформить в офисах официального сервис-провайдера Посольства Венгрии в России «PONY EXPRESS». В Екатеринбурге по упрощенной процедуре визу можно оформить в консульском отделе Генерального консульства.

Все остальные условия получения Шенгенской визы остаются без изменения. С условиями подачи заявления на визу можно ознакомиться на сайте Посольства.

Интерес россиян к путешествию на фестиваль Sziget продолжает расти на фоне увеличения общего турпотока из России в Венгрии. В 2018 году Венгрию посетило более 177 тыс. российских путешественников.

«На протяжении нескольких лет мы фиксируем прирост российской аудитории фестиваля более чем на 40%, и этот год не станет исключением. Мы очень рады, что Посольство Венгрии способствует упрощению получения виз для гостей фестиваля из России, а мы, в свою очередь, продолжаем делать наш фестиваль максимально доступным для российских гостей» - сообщил официальный представитель фестиваля Sziget в России Борис Лазарев.

7-дневный фестиваль музыки, культуры и искусства Sziget проводится в Венгрии с 1993 года в Будапеште. На данный момент Sziget пятый по величине в мире и крупнейший в Европе. В 2018 году фестиваль посетило 565 тыс. гостей из 100 стран мира. В этом году фестиваль пройдет 27 раз. На нем выступят американская рок-группа Foo Fighters, британский певец Эд Ширан, американский поп-рок-дуэт Twenty One Pilots, британская группа Florence and the Machine, британская инди-рок-группа The 1975, а также Мартин Гаррикс, Macklemore, 6LACK, Майкл Киванука, Альма, Kodaline, Chvrches, Ричард Эшкрофт, Catfish and the Bottlemen, Jungle, Yungblud, Idles, Superorganism, Frank Carter & The Rattlesnakes, Pale Waves, Of Mice & Men, Boy Pablo, Maribou State, Gang of Youths и многие другие.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Будапешт 
торт на заказ
Конвертер валюты
Венгерский форинт
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна