Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Насмотревшись футбола, россияне раскупают билеты в Исландию

21 июня 2018, 07:01
Чемпионат мира по футболу заметно повысил интерес российских туристов к странам – участницам мундиаля. При этом самые высокие шансы на увеличение турпотока из РФ – у Исландии. К такому выводу пришли эксперты OneTwoTrip, изучив поисковые запросы пользователей сервиса в период с 14 по 19 июня.

Больше всего россияне заинтересовались билетами в Уругвай – на старте ЧМ-2018 запросов по этому направлению оказалось в 2,5 раза больше, чем в предшествующие турниру дни. На втором месте – Исландия (+44 %), а «бронза» досталась Аргентине (+27 %). Кроме того, вырос интерес к вылетам в Перу, Коста-Рику, Нигерию, Мексику, Австралию и Бразилию. По всем этим направлениям зафиксированы и продажи, но от привычных значений они отличаются только в случае с Исландией.

«Перелет во многие страны, по которым мы отмечаем увеличение поисковых запросов, достаточно дорог, поэтому ожидать массового спроса на них не приходится. А вот Исландия вполне может ощутить приток российских туристов. Эта страна крайне интересна сама по себе, а поддержка её болельщиков едва ли способна оставить кого-то равнодушным», – комментирует ситуацию Леонид Рябоштан, руководитель авианаправления OneTwoTrip. Свое мнение он подтверждает цифрами: минимальная стоимость перелета из Москвы в Рейкьявик в августе составляет 11 тысяч рублей, а в столицу Уругвая Монтевидео – минимум 55 тысяч.

Соответственно, и спрос на туры на этом направлении, как и по всей Латинской Америке, остаётся невысоким, но достаточно стабильным, отмечают российские туроператоры. «В основном путешественники берут экскурсионные комбинированные туры, в которых предполагается несколько перелётов. Поэтому путёвки весьма недешёвые и предложения, скорее, являются индивидуальными», – рассказала корреспонденту TourDom.ru гендиректор компании «Карибский клуб» Лада Попело. Она добавила, что в связи с уровнем дохода большинства населения в России, оставляющим желать лучшего, ожидать всплеска спроса на туры в Латинскую Америку не приходится.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Рейкьявик 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна