Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

В Дублине пройдет фестиваль русской культуры "Масленица"

21 февраля 2017, 13:42
Фестиваль русской культуры "Масленица", организованный при участии департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы (ДВМС), пройдет в Дублине с 24 по 26 февраля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ДВМС во вторник.

"Участников ждут не только выступления фольклорных коллективов, но и встречи соотечественников, круглые столы по проблемам образования и культуры, деловые встречи в рамках развития двустороннего партнерства. В мероприятиях примет участие руководитель ДВМС Сергей Черемин", — сказал собеседник агентства.

По его словам, 24 февраля состоится встреча в мэрии Дублина, где будут обсуждаться потенциал бизнес-отношений столиц России и Ирландии, а также вопросы, связанные с развитием двустороннего туризма и образовательного обмена, возможности сотрудничества для высокотехнологичных компаний. Отдельной темой станет проведение в России Чемпионата мира по футболу 2018 года и потенциал участия в нем ирландских болельщиков.

В рамках мероприятия предполагается подписание партнерского соглашения о сотрудничестве между Москвой и Дублином на 2017-2019 годы.

Круглый стол российских соотечественников "Образование через культуру и культура через образование — формула 21 века" состоится 25 февраля в "Тринити Колледж" в центре Дублина. В дискуссии также примут участие посол РФ в Ирландии Максим Пешков, деятели культуры, профессорско-преподавательский состав ведущих московских и ирландских ВУЗов.

В рамках культурной программы 26 февраля в национальном выставочном центре "Свордс" состоится концерт московских творческих коллективов.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Дублин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна