Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

«Победа» взяла курс на Дублин

25 июля 2018, 08:55
Низкобюджетная авиакомпания «Победа» получила допуск на регулярные рейсы из Москвы в столицу Ирландии, Дублин. Как следует из материалов, опубликованных Росавиацией 24 июля, лоукостер имеет возможность организовать на этом направлении до четырёх рейсов в неделю.

Наблюдатели обращают внимание на то, что речь пока идёт только о согласовании маршрута с авиационными властями. На практике полученный допуск может оказаться не востребован, как это уже было у «Победы» с рейсами в Бордо. Напомним, в мае перевозчик сначала анонсировал вылеты во французский город, но всего через неделю снял их с полётного расписания, сославшись на административные препоны. У экспертов, впрочем, другая версия – в качестве вероятной причины они называют низкую рентабельность заявленных рейсов.

Вопрос о том, окажется ли полётная программа в Дублин более целесообразной с экономической точки зрения, пока остаётся открытым. Тем более, что на этом маршруте уже работает другой перевозчик - авиакомпания S7. Участники рынка сомневаются в том, что две авиакомпании «уместятся» на мало востребованном направлении. От того, насколько дешевле окажутся авиабилеты «Победы», будет во многом зависеть, удастся ли лоукостеру загрузить борта.

«Мы все понимаем, что Ирландия – очень интересное, но не массовое направление. Для загрузки рейсов в заявленных объёмах на рынке, безусловно, нужен продукт, предусматривающий групповые, в том числе – экскурсионные туры. И тут важно понять, будет ли «Победа» давать групповые квоты? Поскольку обычно лоукостеры этого не делают», – комментирует ситуацию Иветта Вердиян, директор департамента продвижения и рекламы BSI Group.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Дублин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна