Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Министерство туризма Израиля: необходимости в эвакуации туристов нет

25 ноября 2016, 14:41
Необходимости в эвакуации туристов, находящихся на отдыхе в Израиле, на данный момент нет. Об этом сообщили в российском департамента Министерства туризма Израиля, передает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Министерство туризма Израиля внимательно следит за развитием ситуации. Пожары происходят в основном в северной части страны. Необходимости в эвакуации туристов в связи с пожарами нет", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в случае, если ситуация изменится в худшую сторону, сотрудники готовы оперативно содействовать туристам и предоставить транспорт и альтернативное проживание в безопасных районах страны.

Туроператоры подтверждают, что ситуация находится под контролем и туристам ничего не угрожает. Данных об отменах и переносах туров в Израиль или об изменениях в туристических маршрутах нет.

Ранее СМИ сообщали, что лесные пожары начались в нескольких муниципалитетах Израиля – в поселке Натаф близ Иерусалима, районе Латрун между Тель-Авивом и Иерусалимом, около городов Хайфа, Хадера и Зихрон-Яаков.

В Хайфе был причинен значительный ущерб городским зданиям, в том числе жилым домам - около 75 тыс. жителей города были эвакуированы, еще около 2 тыс. человек, не покинувших опасную территорию, остались без электроснабжения. На данный момент пожар в Хайфе удалось локализовать, однако власти не исключают, что он может вспыхнуть снова.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Тель-Авив 
торт на заказ
Конвертер валюты
Израильский новый шекель
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна