Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

"Винное сафари" стартует 25 мая в Южном Тироле

14 мая 2012, 16:50
Фестиваль вина - важное эногастрономическое событие для итальянского региона Альто-Адидже - пройдет в Больцано с 18 мая по 16 июня, сообщает портал Оnline-news. В его рамках пройдут многочисленные мероприятия, выставки, экскурсии, музыкальные выступления и многое другое. Уже шестой год подряд представители 16 муниципалитетов, входящих в проект "Винный путь Южного Тироля", собираются в Больцано, чтобы рассказать о собственных традициях и поделиться инновациями в области эногастрономии, этнографии и туризма. В дни фестиваля рестораны, винокурни, погреба, замки и крепости становятся площадками для проведения встреч с производителями местных вин и продуктов питания, семинаров и дегустаций.
Одним из наиболее интересных мероприятий фестиваля станет "Шоу вин Больцано", которое пройдет с 18 по 20 мая и на котором можно будет отведать напитки, претендующие на звание лучшего вина 2012 года. Знаменитое "винное сафари", в ходе которого гости фестиваля проследуют по "Винному пути Южного Тироля" с остановками в наиболее заслуженных винокурнях региона, состоится 25 мая. А на следующий день эногастрономической экскурсионной площадкой станет сам город Больцано.
В рамках фестиваля предусмотрены и специальные путешествия на велосипедах, однако участникам таких прогулок рекомендовано не злоупотреблять алкоголем во время многочисленных дегустаций. Закончится праздник "Винной ночью", в течение которой будут открыты все действующие винные и гастрономические производства, а также организованы трансферы от погреба к погребу для тех, кому это будет необходимо.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Рим 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна