Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Авиапарк Хамамацу

30 ноября 2020, 19:03
Если вы увлечены небом, обязательно посетите Авиапарк Хамамацу в одноимённом городе префектуры Сидзуока. Здесь ждёт и действующая военная база, и возможность поближе познакомиться с огромным разнообразием воздушных судов и новейшими японскими технологиями.

За знакомством с экспонатами – японскими самолётами и вертолётами – легко забыть о времени и провести здесь целый день. Выставки регулярно обновляются, посетителям разрешено подниматься на борт, заходить в кабину пилота…

Ещё можно примерить лётную форму (размеры от детских до XXL) и даже поднять авиалайнер в воздух – с помощью симулятора с тремя уровнями сложности. Развлечение это популярное, так что на него лучше регистрироваться сразу же по прибытии.

В постоянной исторической части экспозиции стоит околозвуковой реактивный истребитель F-86F – он использовался на съёмках классического фильма «Годзилла». А также спасательный вертолёт V-107 из фильмов «Годзилла против Кинг Конга» и «Годзилла против Морты». Оба они – настоящие звёзды японского кино.

Также в музее есть копия самолёта премьер-министра Японии и кинотеатр, где на панорамном экране дают масштабное представление того, что видят пилоты по время полёта. А в магазине предлагают широкий ассортимент игрушек и сладостей.

Добраться до авиапарка проще всего на автобусе. Терминал находится у северного выхода станции JR Hamamatsu. Автобус № 51, который отходит от платформы 14, довезёт вас до остановки Izumiyonchome. Поездка занимает около 25 минут. После – пройти ещё 10 минут пешком.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Токио 
торт на заказ
Конвертер валюты
Японская йена
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна