Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Прошла презентация туристического и MICE потенциала Иордании в России

29 марта 2019, 08:16
18-19 марта в Москве, в отеле Метрополь состоялись два воркшопа для представителей туристического бизнеса Leisure и MICE сегментов, посвященный Иордании и презентация туристических и MICE возможностей страны.

Организатором мероприятий выступило управление по туризму Иордании (Jordan Tourism Board) при участии Посла Иорданского Хашимитского Королевства в Москве г-на Амджад Оде Адайле.

Представители туристического бизнеса Иордании во главе с Заместителем руководителя управления по туризму Иордании г-ном Адель Амином в рамках мероприятия провели встречу с Заместителем председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Сергеем Кривоносовым, на которой обсудили ключевые вопросы иордано-российского сотрудничества в сфере туризма, связанные с обеспечением благоприятных условий для российских туристов. «Мы настроены на взаимовыгодное сотрудничество. Для нас важно, чтобы экономические и туристические отношения были на уровне. Иордания один из перспективных партнеров России на Ближнем Востоке», - сказал Кривоносов.

Посол Иордании в Москве г-н Амджад Оде Адайле подчеркнул, что вопросы обеспечения качественного сервиса для российских туристов не территории иорданских курортов являются приоритетным. «Туристический поток россиян в Иорданию растет. В свою очередь, Россия также является привлекательным туристическим направлением для иорданцев», - подчеркнул посол.

На мероприятии в гостинице «Метрополь», были представлены направления религиозного, историко-культурного, пляжного и лечебно-оздоровительного и mice-туризма Иордании. Менеджер Офиса по туризму Иордании, отвечающий за Российский туристический рынок Мажд Абу Аркуб рассказал гостям о популярных туристских направлениях и достопримечательностях страны.

В мероприятиях приняли участие представители отельных сетей Hyatt Regency Aqaba Ayla Resort, Marriott Hotels, Kempinski Hotels, Mövenpick Hotels & Resort, InterContinental Hotels Group, а также представители крупнейших туроператоров Иордании — Plaza Tours, Tyche Tours и Hajat tours и авиакомпании Royal Jordanian.

Также для всех участников и гостей был организован гала - ужин, развлекательная программа, розыгрыш подарков, а также выступление именитого иорданского композитора Талала Аль Рагеб (Talal Al Ragheb). Во время гала-ужина, ведущий сообщил, что в 2019 году лицом Иордании в России стала известная российская актриса театра и кино Екатерина Климова, которая из-за своего плотного гастрольного графика не смогла присутствовать на мероприятии, но прислала видеозапись с приветствием для гостей вечера. Также гостями вечера стали основатели проекта #followmeto, известные путешественники и хорошие друзья Иордании – Мурад и Натали Османн, которые поделились своими впечатлениями об Иордании и рассказали о планируемой новой съемке в этой стране.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Амман 
торт на заказ
Конвертер валюты
Иорданский динар
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна