Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Обязательный карантин для всех туристов, прибывающих на Мальту

17 марта 2020, 10:55
В соответствии с решением правительства Мальты, объявленным Премьер-Министром страны 13 марта 2020 года, все туристы, прибывающие на Мальту или Гозо воздушным или морским транспортом, независимо от страны отправления, обязаны соблюдать 14-дневный карантин по приезду в страну.

Несоблюдение данного требования, закреплённого законом, влечёт за собой взимание штрафа в размере 1000 Евро.

Данное решение остается в силе до дальнейшего уведомления.

Туристы, чьи сроки поездки на Мальту составляют менее, чем 14 дней, могут воспользоваться забронированными билетами на обратный перелёт и покинуть страну в изначально запланированные сроки при условии, что у них не возникло никаких симптомов вируса Covid-19 во время пребывания на карантине на Мальте.

Грузовые рейсы, рейсы по техническому обслуживанию, гуманитарные рейсы и любые другие рейсы, утвержденные органами здравоохранения Мальты, могут требовать специального разрешения на эксплуатацию.

Пилоты всех прибывающих самолетов должны огласить данное требование всем пассажирам, находящимся на борту, а также проинформировать пассажиров о необходимости незамедлительно сообщать о любых симптомах заболевания. Командир воздушного судна обязан заранее сообщать службе управления воздушным движением Мальты о любых подозрительных симптомов у пассажиров (лихорадка, боль в горле, кашель или затруднение дыхания), находящихся на борту воздушного судна.

Экипаж и пассажиры должны соблюдать все требования по проверке здоровья, а также другие меры, принятые в международном аэропорту Мальты. Экипаж воздушного судна обязан обеспечить всех пассажиров формой для определения местонахождения пассажира в системе здравоохранения (public health passenger locator form). Данная форма обязательна для заполнения каждым пассажиром и должна быть передана представителю департамента здравоохранения по прибытии.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Валлетта 
торт на заказ
Конвертер валюты
Мальтийская лира
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна