Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Ежегодный международный фестиваль Mauritius Kite Jam пройдет на Маврикии в 7 раз

23 августа 2016, 18:04
С 25 октября по 5 ноября 2016 г. на острове Маврикий пройдет спортивно-развлекательный фестиваль Mauritius Kite Jam – важное событие в мире российского кайтинга и серфинга. Организатором фестиваля выступит Российская ассоциация кайтинга при поддержке Управления по туризму Маврикия.

Mauritius Kite Jam – это уникальный проект, который объединяет профессионалов кайтсерфинга, известных спортсменов и просто любителей здорового образа жизни и качественного отдыха.

«В этом году мы подготовили особенно интересную программу. В рамках спортивной части будут проведены мастер-классы ведущих российских и зарубежных кайтеров и серферов, организованы школа кайтсерфинга и школа серфинга, йога и wellness-программы. Гостей также ждут кинотеатр под открытым небом, чайные церемонии и пляжные вечеринки, организованные совместно с нашим партнером Duran Bar Moscow», – рассказывает Илья Винокуров, организатор фестиваля.

Mauritius Kite Jam впервые прошел в 2010 году, собрав в теплой дружеской атмосфере более 200 участников, и с тех пор стал традиционным ежегодным мероприятием. В этом году фестиваль обещает стать еще более интересным и масштабным событием.

Специальными гостями фестиваля станут чемпион мира по кайтбордингу Liam Whaley (Испания), чемпион Европы и бронзовый призер Чемпионата мира в дисциплине Фристайл Альберто Рондина (Италия), чемпион мира в дисциплине Фристайл Тюшкевич Петр (Россия), 4-х кратный чемпион России в дисциплине фристайл Новожеев Евгений (Россия), чемпион России по кайтбордингу Антон Черкашин и серебряный призер чемпионата России Сергей Сотов.

Особой интригой фестиваля станут Kite Battle – соревновательные заезды среди спортсменов-профессионалов в дисциплинах Фристайл. Парные заезды станут настоящим зрелищем не только для участников, но и для зрителей.

Благодаря авиакомпании Turkish Airlines Маврикий стал еще ближе и доступнее. С 2015 года рейсы по маршруту Стамбул – Маврикий – Мадагаскар выполняются с частотой 3 раза в неделю, а с 31 октября 2016 года авиакомпания увеличивает частоту полетов до 5 рейсов в неделю. Пассажиры, вылетающие из Москвы, могут воспользоваться комфортной стыковкой в Стамбуле. Провоз одного комплекта снаряжения для кайтсерфинга по маршруту Москва – Маврикий осуществляется бесплатно.

Авиакомпания Turkish Airlines предлагает своим пассажирам максимальный уровень комфорта, безупречный сервис и эксклюзивные услуги. На сегодняшний день авиакомпания совершает полеты в 292 направления в 116 странах мира. Turkish Airlines признана “Лучшей авиакомпанией Европы” шестой год подряд по версии Skytrax.

Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Порт-Луи 
торт на заказ
Конвертер валюты
Маврикийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна