Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Победа LUX* Le Morne на церемонии World Luxury Hotel Awards

22 ноября 2018, 15:11
10 ноября LUX* Le Morne одержал победу на церемонии World Luxury Hotel Awards в номинации Best Heritage Hotel Worldwide. Торжественное вручение наград состоялось на остове Бали в отеле AYANA Resort and Spa. LUX* Le Morne получил эту награду благодаря своему уникальному расположению вблизи горы Ле-Морн, которая в 2008 году была внесена в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Скала Ле-Морн, окружённая лагуной, очень интересна по ряду причин. Во-первых, уже одна ее форма так и просится в кадр. Площадь вершины Ле-Морна — более 12 га, а на крутых и местами совершенно отвесных склонах расположено множество пещер и живописных выступов. Во-вторых, на Ле-Морн-Брабант можно увидеть два очень редких растения. И, наконец, здесь расположены некоторые из лучших пляжей Маврикия. Что логично, здесь же находятся и одни из наиболее высококлассных отелей.

Так, по словам генерального директора Жереми де Фомбель, небольшая деревушка Ле Морн на Маврикии, расположившаяся у подножия горы Морн-Брабант, имеет весьма символическое значение для коренного народа. Именно здесь находили приют бежавшие из колоний рабы до того, как смогли получить свободу. Сегодня место, где находится отель LUX* Le Morne, считается природным заповедником и входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Также в рамках церемонии был награжден еще один отель сети - LUX* Bodrum Resort & Residences. Он получил награду в номинации Continent Win Luxury Villa Resort.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Порт-Луи 
торт на заказ
Конвертер валюты
Маврикийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна