Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

На Маврикии назвали условие для въезда иностранных туристов

22 января 2021, 04:34
Власти Маврикия назвали предварительное условие для свободного въезда иностранных туристов, сообщает АТОР.

Государство запустило общенациональную кампанию прививок против COVID-19, направленную на обеспечение коллективного иммунитета населения. До тех пор карантинные требования по коронавирусу должны соблюдать все гости страны.

"Возможно, что в долгосрочной перспективе Маврикий предоставит свободный доступ вакцинированным путешественникам, в то время как не привитые путешественники все равно будут обязаны соблюдать двухнедельный карантин", — говорится в заявлении управления по продвижению туризма страны.

Сейчас для посещения острова необходим сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, сделанном за пять-семь дней до даты вылета. Потребуется также подтверждение приобретения турпакета, включающего проживание на условиях полного пансиона в номере специально отведенного отеля для проведения обязательного 14-дневного карантина и услуги по проведению трех анализов на коронавирус (в день прибытия, на седьмой и 14-й дни пребывания) стоимостью 13,5 тысячи рупий (25,3 тысячи рублей).

Кроме того, все туристы должны загрузить и заполнить декларацию о состоянии здоровья и форму о местонахождении в стране.

Эти условия въезда действуют до 15 февраля 2021 года. До указанной даты актуален и запрет на прибытие в страну любых самолетов и морских судов без специального разрешения местных властей.

Маврикий – люксовое экзотическое направление для российского рынка. Туры все последние годы были доступны только на стыковочных рейсах (сейчас — в Стамбуле и Дубае). Отсутствие прямого перелета и небольшая отельная база ограничивает емкость направления. В 2019 году там побывали 11,2 тысячи россиян, в прошлом году — 5,2 тысячи.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Порт-Луи 
торт на заказ
Конвертер валюты
Маврикийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна