Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

В Мексике для туристов открыли новый сенот Chukum-Ha

11 марта 2019, 07:29
На мексиканском полуострове Юкатан недалеко от Вальядолида для посетителей открыли новый сенот Chukum-Ha. Сенот был недавно обнаружен, а затем выкуплен вместе с участком компанией Aventuras Mayas, одним из ведущих туроператоров на Ривьере Майя.

Новый развлекательный комплекс, включающий 40-метровый сенот, назван Hacienda Chukum — в честь местных деревьев чукум. Кроме изюминки комплекса — сенота Chukum-Ha, хасиенда предлагает гостям целый ряд экстремальных развлечений, ресторан под открытым небом с местной кухней Юкатана, а также сувенирный магазин. Aventuras Mayas уже включила хасиенду в свой обязательный маршрут для туристов, направляющихся через Вальядолид к руинам Чичен-Ицы и Эк-Балама из основных туристических центров региона — Канкуна и Плая-дель-Кармен. «Когда мы натолкнулись на этот прекрасный участок и обнаружили его потрясающий, нетронутый сенот, мы поняли — нам следует поделиться этим открытием с остальным миром», — сказал Рикардо Диас, директор Aventuras Mayas.

Пещерный сенот Chukum-Ha имеет три естественных отверстия в потолке, что позволяет солнечному свету освещать его бирюзовые воды. Сейчас сенот полностью оборудован линиями для скоростного спуска в воду через отверстие пещеры, тремя водолазными платформами, расположенными на разной глубине до 5 метров под водой, канатными переходами и площадками для отдыха.

Hacienda Chukum открыта для посетителей каждый день с 9 утра до 5 вечера. Стоимость посещения на целый день составляет US$10 для взрослых и $5 для детей, включая парковку, доступ в сенот, спасательные жилеты и раздевалки со шкафчиками для хранения вещей. За $25 гости хасиенды имеют возможность отведать мясные деликатесы и другие блюда мексиканской кухни за шведским столом.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Мехико 
торт на заказ
Конвертер валюты
Мексиканское песо
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна