Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

В Марокко вступили в силу новые правила въезда для россиян

16 июня 2021, 10:28
Новые правила въезда в Марокко для россиян вступили в силу. С 15 июня для пересечения границы гражданам РФ достаточно предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или сертификат вакцинации. Информация об этом опубликована на сайте МИД Марокко.

Власти королевства разделили мировые государства на две категории. В список А включены страны с благополучной эпидемиологической обстановкой. В этот перечень входит и Россия. Для въезда в Марокко туристам из РФ потребуется справка с отрицательным результатом теста на коронавирус, полученным не более чем за 48 часов до прилета, или свидетельство о прохождении всех этапов вакцинации. При этом допускается и прививка препаратом «Спутник V».

К списку В относятся все остальные государства. В их числе Казахстан и Украина. Въезд в королевство из этих стран возможен по индивидуальному разрешению властей Марокко, и только при предъявлении отрицательного ПЦР-теста и соблюдении 10-дневного карантина.

Отметим, оба перечня будут регулярно пересматриваться. Основываясь на официальных данных по уровню заболеваемости COVID-19, дважды в месяц принимается решение об исключении из категорий А или В какой-либо страны.

Напомним, оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России внес Марокко в список стран, с которыми возобновлено авиасообщение. С 10 июня разрешено осуществлять регулярные рейсы дважды в неделю из Москвы в Касабланку.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Рабат 
торт на заказ
Конвертер валюты
Марокканский дирхам
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна