Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Все голландские банкоматы будут отключены по ночам

17 декабря 2019, 07:52
Все банкоматы в Нидерландах будут отключены с 23:00 до 07:00 часов. Мера, разработанная министерствами финансов и юстиции совместно с Голландской ассоциацией банков, вступила в силу 16 декабря. Она стала ответом на участившиеся в последнее время ограблением банкоматов. Отключение банкоматов делает их менее уязвимыми для ограблений.

В Голландской ассоциации банков сообщили, что на ночное время приходится только около 2% операций с банкоматами, а потому последствия данной меры на доступность наличных денег окажутся незначительными. В Ассоциации также уточнили, что речь идёт о временной мере, однако пока неясно, как долго она будет действовать.

Помимо отключения банкоматов, в Ассоциации заявили о намерении переместить по возможности большее число банкоматов, представляющих собою риск для окружающих. Речь, в частности, идёт о банкоматах, расположенных под жилыми домами. Кроме того, Ассоциации намерена совместно с полицией разработать метод, позволяющий делать банкноты при ограблении негодными к употреблению.

Поводом для принятия этих мер стали участившиеся ограбления банкоматов. В 2019 таких ограблений было 71, по сравнению с 43 ограблениями в 2018 г. Ранее из-за участившихся ограблений банк ABN AMRO принял решение о закрытии 470 своих банкоматов. В полиции говорят о «гонке вооружений» между большой группой настойчивых грабителей и предпринимаемых полицией и банками мерами безопасности.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Амстердам 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна