Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Рембрандт. Поздние годы

11 февраля 2015, 13:29
Впервые Государственный музей Амстердама представит масштабную выставку, посвященную поздним годам творчества Рембрандта. Всего на выставке будут выставлены 40 картин, 20 рисунков и 30 гравюр созданных в период с 1650 года до смерти художника в 1669 году. Картины, представленные на выставке, привезены из ведущих мировых музеев и уникальных частных коллекций.

Наряду с выставкой будет проводиться целый ряд мероприятий, в том числе пешеходная экскурсия и речная прогулка по каналам Амстердама. Вы сможете узнать еще больше о жизни художника, прогулявшись по местам, где он жил и работал (Дом-музей Рембрандта и Западная церковь Вестеркерк).

По словам Вима Пейбуса (Wim Pijbes), директора Государственного музея, эта выставка откроет новый взгляд на работы известнейшего голландского художника, ставшего символом Золотого века голландской живописи.

Несмотря на тяжелейшие жизненные испытания, Рембрандт начал экспериментировать с техникой живописи. В последние годы жизни художник создал одни из самых смелых, ярких и нестандартных работ. Поздние годы стали для Рембрандта очень плодотворными, именно на этот период приходятся такие работы, как «Автопортрет» (Кенвуд-хаус, Лондон), «Семейный портрет» (Herzog Anton Ulrich-museum, Braunschweig), «Иаков благословляет сыновей Иосифа» (Gemäldegalerie Alte Meister, Kassel), «Еврейская невеста» (Рейксмузеум).

Выставка поздних лет творчества Рембрандта была создана в сотрудничестве с Национальной Галереей в Лондоне. Но только в Амстердаме вы сможете увидеть такие работы, как «Семейный портрет» (Herzog Anton Ulrich-museum, Braunschweig), «Автопортрет в образе смеющегося Зевксиса» (Wallraf-Richartz Museum-Fondation Corboud,Cologne), «Портрет Яна Сикса» (Six Collection, Amsterdam), «Иаков, борющийся с ангелом» (Gemäldegalerie Staatliche Museen zu Berlin).

Выставка пройдет с 12 февраля по 17 мая 2015 г.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Амстердам 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна