Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

В голландских музеях испугались школьников с палками для селфи

19 февраля 2015, 11:16
Несколько голландских музеев запретили использовать в своих помещениях так называемую палку для селфи, сообщает NL Times. Руководители учреждений объяснили это тем, что телескопический штатив раздражает посетителей, а также может повредить экспонаты, особенно если ими пользуются подростки.

«Наши охранники все чаще просят гостей убрать селфи-штативы для обеспечения безопасности произведений искусства, особенно когда речь идет о больших экскурсионных группах школьников. Поэтому мы отрегулировали наши правила, чтобы дать понять, что эти палочки у нас не приветствуются», — пояснил пресс-секретарь музея Креллер-Мюллер в Нидерландах.

Такой же запрет ввел Эрмитаж на Амстеле в Амстердаме (филиал Эрмитажа в Петербурге). «К нам нельзя проносить зонтики, а штативы для селфи почти такого же размера», — рассказали в музее и добавили, что никаких неприятных инцидентов с ними не было, но администрация все равно решила принять предупредительные меры.

К ним присоединились Городской музей Амстердама и Музей керамики в Леувардене. Причем в обоих музеях подчеркнули, что не против самих селфи — недопустимы только палки.

Тем не менее крупнейший в стране Государственный музей Нидерландов не поддержал коллег, заявив, что телескопические штативы не являются серьезной проблемой для учреждения.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Амстердам 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна