Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Мадейра готова принимать туристов без тестов и ковидных сертификатов

24 февраля 2022, 08:56
Власти Мадейры приняли решение вернуться к допандемийным правилам въезда для иностранных граждан. Теперь к туристам применяются лишь рекомендации, а не жесткие требования. Соответствующая информация размещена на сайте Visit Madeira.

Согласно обновленному протоколу, для прибытия на португальский архипелаг не понадобятся ни сертификат вакцинации, ни результаты ПЦР-тестов. Достаточно заграничного паспорта и действующей шенгенской визы. За въездными документами можно обратиться в ВЦ Португалии BLS как в Москве, так и регионах.

Кроме того, перед вылетом можно не заполнять анкету на сайте madeirasafe.com. Однако власти все же рекомендуют это сделать, так как следят за статистикой прибытия туристов.

Также иностранца может ждать проверка в аэропорту, в случае наличия признаков коронавируса. К ним, например, относится повышенная температура тела, кашель и т.д. Если COVID-19 подтвердится, то больному и контактным лицам придется на 5 дней самоизолироваться в отеле, а после сдать ПЦР-тест.

Отметим, что на Мадейре все еще действуют ковидные ограничения. В частности, большинство общественных мест принимают посетителей при предъявлении сертификата вакцинации, справки о перенесенной болезни или результатам антиген-теста.

Добавим, что сейчас из России на Мадейру осуществляет рейсы только авиакомпания «Уральские авиалинии».
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Лиссабон 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна