Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Фееричный парад-карнавал Чингай в Сингапуре удивит туристов

3 февраля 2019, 08:21
Город Льва готовится к потрясающему и грандиозному по своему масштабу фестивалю, который состоится в середине февраля. Фестиваль Чингай в Сингапуре – это невероятное красивое зрелище из гигантских декорированных движущихся платформ, танцующих драконов, танцевальных шоу и акробатических номеров. Парад считается крупнейшим в Азии из всех аналогичных мероприятий. Он охватывает многие и наиболее популярные районы и улицы Сингапура.

Ни одно другое событие не подчеркивает многонациональность Сингапура так, как красочный парад Чингай, который одинаково важен как в Китае, Малайзии, Сингапуре, так и в целом для Евразии. Слово chingay эквивалентно китайскому «Чжуан-Йи», и в буквальном переводе с хоккиенского диалекта оно означает «искусство костюма и маскарада». Парад Чингай появился в Китае около 100 лет назад, а сегодня он каждый год проходит в некоторых странах Юго-Восточной Азии, привлекая огромное количество туристов.

Первый Парад Чингай в Сингапуре прошел в 1973 году, тогда тема была сфокусирована только на китайской культуре. Но за прошедшие годы это шоу привлекло малайцев и индийцев, превратившись в грандиозный уличный парад, включающий в себя сразу все сингапурские культурные традиции и даже больше: нередко в шествии участвуют гости, представители других «карнавальных» стран, например, Ганы, Бразилии или Словении.

В этом году Чингай предложит зрителям еще больше специальных мероприятий и подарит больше незабываемых впечатлений. Кроме основного парада, гости могут посетить Карнавал, будет проходить в течение трех дней с 15 по 17 февраля (с 15:00 до 22:00) на открытом пространстве позади колеса обозрения. Singapore Flyer. О других событиях фестиваля и местах проведения можно узнать на его официальном сайте.

В 2019 году парад Чингай в Сингапуре проведут 15 и 16 февраля.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Сингапур 
торт на заказ
Конвертер валюты
Сингапурский доллар
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна