Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Юбилейный выпуск MICHELIN Guide Singapore 2021 пополнился новым рестораном с наивысшим рейтингом

6 сентября 2021, 05:21
Пятилетие знаменитого ресторанного гида MICHELIN Guide Singapore 2021 отмечено целой россыпью наград, включая наивысшие: тремя заветными звездами теперь обладает уже третье заведение в стране, также появился еще один ресторан с рейтингом «2 звезды» и целых 12 – с одной.

По словам Гвендаля Пулленнека (Gwendal Poullennec), международного директора MICHELIN Guides: «Несмотря на все сложности 2020 года, то, как шеф-повара и их команды смогли перестроиться и адаптироваться к сложившейся ситуации, поистине впечатляет. Продолжая выполнять задачи по управлению ресторанами, они объединились в поисках тех, кто нуждался в поддержке в это непростое время – готовили еду для рабочих-мигрантов и для тех, кто находился на передовой борьбы с вирусом, а также создавали фонды поддержки потерявших работу коллег. Церемония 2021 года – это дань уважения настойчивости и самоотверженности профессионалов, которые продолжают объединять нас, готовить лучшие блюда и дарить новые впечатления. Думаю, читатели гида MICHELIN и поклонники вкусной еды будут рады продолжить знакомство с разнообразной кухней Сингапура, а также с будущими и уже произошедшими за минувший год изменениями в рейтинге».

Помимо перечня ресторанов, отмеченных влиятельным гидом, на церемонии была впервые вручена награда в категории «Молодой шеф-повар MICHELIN» (MICHELIN Guide Young Chef Award), которая присуждается самому юному шеф-повару «мишленовского» ресторана, обладающему исключительным талантом и большим потенциалом. Этой чести был удостоен выпускник Американской кулинарной школы, уже несколько лет работающий в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса Марк Тай из ресторана Cloudstreet. Марк сумел проявить свое мастерство в сложных блюдах, которые самым восхитительным образом демонстрируют его талант, лидерские качества и умение работать в команде. К слову, Cloudstreet стал одним из четырех дебютантов списка ресторанов, удостоенных одной звезды MICHELIN.

Главными триумфаторами этого года и обладателям наивысшей награды стали Les Amis и Odette, подтвердившие статус, присвоенный им в 2019 году, а также Zén – «автор» прорыва 2019 года, когда заведение было отмечено сразу двумя звездами – продолжил триумфальное шествие к вершине кулинарного Олимпа, получив третью.

Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Сингапур 
торт на заказ
Конвертер валюты
Сингапурский доллар
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна