Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Сингапур готовит для своих гостей новые захватывающие достопримечательности

16 декабря 2021, 08:00
В ожидании постепенного открытия границ в Сингапуре не забывают подумать о том, какие сюрпризы и новинки предложить будущим туристам. Расскажем, чем «город льва» готовится порадовать не только путешественников, которые прибудут сюда впервые, но и тех, кто захочет вернуться за новыми воспоминаниями.

Помимо не прекращавшегося обновления гостиничного фонда, уже свершившихся или намеченных на ближайшее время запусков новых отелей и курортов от ведущих мировых брендов таких как Accor, Marriott и Hilton, в Сингапуре появилось и несколько новых достопримечательностей, которые гармонично дополнят городские тревел-маршруты свежими эмоциями и впечатлениями.

К примеру, совсем недавно у любителей острых ощущений и активного досуга появился еще один повод заглянуть на остров Сентоза, известный не только своими белоснежными пляжами, но и высочайшей концентрацией парков и аттракционов, включая Universal Studios Singapore. Теперь, помимо серфинга, гидрофлаинга, полета над джунглями на высоте 75 метров со скоростью 60 км/час, прыжков с банджи-тарзанки, серфинга на искусственной волне, каяков, скутеров и сигвеев, Сентоза предлагает гостям еще и подъем на 40-метровую башню SkyHelix внутри вращающейся гондолы. Высота подъема от уровня земли – 35 метров и 79 метров – над уровнем моря. Гондола вращается на вершине башни, предоставляя посетителям аттракциона возможность наслаждаться потрясающими панорамными видами Сингапура.

В продолжение темы активного отдыха, для тех, кто хотел бы испытать свое мастерство и утолить жажду скорости, в районе Джуронг открылась картинг-арена площадью 14 000 кв. м. На трассе используются скоростные карты, работающие на бензине, и оборудована ​​система барьеров, аналогичная той, что применяется для обеспечения безопасности во время гонок Формулы 1.

Сингапуру всегда было что предложить тем, кого привлекают прогулки по паркам, наблюдение за животными и близость к природе, и за последний год список таких возможностей только расширился. Даже если вы уже бывали в знаменитом парке «Сады у Залива» (Gardens by the Bay), любовались гигантскими оранжереями и легендарными супердеревьями, прогуливались на высоте птичьего полета по тропе «OCBC Skyway» или изумлялись причудливым формам экспонатов самой большой в мире коллекции скульптурных камней, вас ждут очередные открытия.

В павильоне «Облачный лес» проведено первое крупное обновление экспозиции с момента его открытия в 2017 году – новое выставочное пространство, которое позволяет продемонстрировать более тысячи орхидей одновременно. Экспозиция под названием «Гавань Орхидей» (Orchid Haven) состоит из постоянной и временных выставок, экспонаты для которых собраны из самых разных регионов от Центральной и Южной Америки до Восточной Азии.

Кроме того, теперь в парковый комплекс входит еще и настоящий заповедник: на территории площадью более двух футбольных полей высажены эндемичные мангровые деревья, находящиеся под угрозой исчезновения. Специально созданная болотистая местность под названием «Угодья зимородка» (Kingfisher Wetlands) сделает эту часть «Садов у Залива» отличным местом для наблюдения за дикой природой и экзотической флорой и фауной, в том числе для фотографирования редких видов птиц. Увидеть такое биоразнообразие в самом центре мегаполиса – редкая возможность. На территории построены деревянные мостики, устроены водные каскады и ручейки, а также установлены информационные таблички с интересными фактами о здешних обитателях. Известно, что 16 из 40 видов перелетных птиц, замеченных в Сингапуре, можно наблюдать именно в «Угодьях зимородка». Территория находится в непосредственной близости от набережной и открыта для бесплатного посещения.

Тем, кто приедет в Сингапур впервые, можно будет только позавидовать, ведь помимо новых достопримечательностей и тех, что из года в год привлекают в город миллионы путешественников, их ждет фантастическое погружение в целый водоворот традиций и культур, с красочными праздниками и фестивалями, ни на что не похожей кухней, уличной едой, которая включена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, богатой историей и множеством неизбитых маршрутов. Сингапур ждет, обновляется и готовится удивлять мир снова и снова.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Сингапур 
торт на заказ
Конвертер валюты
Сингапурский доллар
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна