Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Гастрономические дни в Аранда дель Дуэро

7 июня 2011, 00:00
Аранда дель Дуэро – город, где готовят лучшие во всей Испании блюда из мяса ягнят, проводит в этом году XI Гастрономические дни ягнятины. Это традиционное для региона мероприятие проводится с 1 по 30 июня, в котором принимают участие девять специализированных ресторанов.
Глиняная посуда, вода, лимон, собственно мясо ягненка, печь на дровах и много любви и искусства от шеф-повара являются основными составляющими для приготовления традиционного в этом регионе блюда. Типичным же меню для Аранды является запеченный ягненок, лепешка из масла и вино Рибера дель Дуэро. Немногие из мест могут похвастаться жарким из ягнятины такого высокого качества как в Аранда дель Дуэро.
Причиной этого являются глубокие местные традиции, которые подтверждаются Советом управления приготовления ягнятины Кастилии и Леона. Главная цель совета – добиться, чтобы типичные блюда региона соответствовали самым высоким стандартам.
В течение 30-ти дней девять ресторанов-участников программы предложат полное меню стоимостью 37 евро, которое кроме запеченного молодого ягненка может включать, например, равиоли с ягнятиной, гамбургер с мясом ягненка, яйцом и хрустящим хлебом или пасту из ягнятины. Кроме того, все кто пожелает принять участие в исключительной дегустации, получат в подарок бутылку вина региона Рибера дель Дуэро и купон на посещение местных музеев.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Мадрид 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна