Экскурсии, посвященные вину и шампанскому, из Барселоны
9 июля 2012, 11:16
Дневные экскурсии по трем винным погребам исторического испанского региона Пендес (Penedés), расположенного в Каталонии могут совершить гости Барселоны. Участникам тура Vino y Cava расскажут о производстве напитков и предложат их продегустировать. Экскурсия включает посещение в сопровождении гида трех винных погребов - Jean Leon, Torres и Cavas Freixenet. В Jean Leon гости продегустируют вина, в Torres им предложат оценить сочетания вин и сыров, в Cavas Freixenet они смогут попробовать шампанское, которое в испании называют "кава" (cava), и аперетивы.
Сопровождающие группы гиды говорят на испанском каталонском и кастильском, а также на английском языках. Путешествие проходит в экскурсионном автобусе с аудиокомментариями, записанными на 10 языках - каталонском и кастильском испанском, английском, французском, немецком, итальянском, японском, китайском, португальском и русском. Аналогичный аудиогид доступен для трех винных погребов. Его можно взять напрокат за 5 евро.
Туры проводятся по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Отправление - в 8:30 с Plaça de Catalunya, автобус стоит напротив Английского двора (El Corte Inglés). Возвращение - на то же место в 16:15. Стоимость экскурсии - 61 евро, при брониировании на сайте туристического офиса Барселоны - 56 евро. Дети младше 8 лет - бесплатно, говорится на сайте турофиса.