Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Vueling существенно увеличит свое присутствие в аэропорту Барселоны

19 октября 2012, 00:00
Авиакомпания Vueling соединит аэропорт «Эль-Прат» (Барселона) со 100 направлениями при помощи прямых рейсов в летний сезон 2013 года, который начнется в марте. Также будут запущены 28 новых рейсов. Помимо этого, число полетов на уже существующих направлениях будет увеличено. Данная программа по расширению расписания к 2014 году сделает «Эль-Прат» основным аэропортом страны, сообщают испанские СМИ. Авиакомпания Vueling соединит аэропорт «Эль-Прат» (Барселона) со 100 направлениями при помощи прямых рейсов в летний сезон 2013 года, который начнется в марте. Также будут запущены 28 новых рейсов. Помимо этого, число полетов на уже существующих направлениях будет увеличено. Данная программа по расширению расписания к 2014 году сделает «Эль-Прат» основным аэропортом страны, сообщают испанские СМИ.
О нововведениях сообщили в ходе пресс-конференции президент Vueling Хосеп Пике и ее генеральный директор Алекс Крус. Они отметили, что 2013-й станет четвертым по счету годом расширения авиакомпании в каталонском аэропорту. Среди новых направлений – полеты в Дрезден (Германия), Ренн (Франция), Фес (Марокко), на острова Родос и Кос (Греция), в Банжул (Гамбия), Хельсинки (Финляндия), Софию (Болгария) и Люксембург, а также лондонский аэропорт Гэтвик, Франкфурт, Штутгарт, Дюссельдорф, Турин и Касабланку. За последние два летних сезона Vueling запустила 45 новых рейсов, вылетающих из Барселоны, что позволило аэропорту «Эль-Прат» стать вторым после Франкфурта аэропортом, ориентированным на полеты на ближние и средние расстояния.
Расширение предложения будет сопровождаться увеличением числа самолетов, базирующихся в «Эль-Прате», с 34 до 43. Также оно позволит создать 500 новых рабочих мест для пилотов, стюардов и обслуживающего персонала. Пике сообщил, что авиакомпания планирует завершить 2012 год с существенной прибылью. Это будет уже четвертый год, приносящий компании доход "в секторе, переживающем сложные времена".
Авиакомпания также планирует увеличить число рейсов из Бильбао на Канарский архипелаг и греческие острова, а летом запустить прямой перелет в Берлин. Будет увеличено число рейсов из Малаги и Аликанте во Францию и страны Бенилюкса. Балеарские острова ждет учащение перелетов из Пальмы-де-Майорка в Москву – с 3 до 5 в неделю. На Канарских островах расписание перелетов будет оптимизировано с учетом нужд пассажиров, летающих по рабочим вопросам; аналогичные изменения ожидают и рейсы на север Европы через Барселону.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Мадрид 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна