В Барселоне пройдет классическое ралли Montjuand#239;c Revival-2012
6 декабря 2012, 17:47
8 и 9 декабря на легендарной трассе Монжуик в парковой зоне Барселоны пройдут показательные соревнования классических спортивных автомобилей и мотоциклов «Barcelona Montjuïc Revival».
В показательных выступлениях примут участие 90 ретро-мотоциклов и 140 классических спорткаров. Паркинг ретро-автомобилей разместится на просторном бульваре Рейна Мария Кристина между площадью Испания и фонтанами Монжуик. Машины прибудут сюда уже в пятницу, 7 декабря, чтобы в субботу и воскресенье провести зрелищные выступления. Показательные соревнования пройдут по дорогам на горе Монжуик, среди садов и олимпийских сооружений, именно по тому самому кольцу, где в 1960-х – 70-х проходили Гран-при Испании Формулы-1.
Поклонники ретро-автомобилей, и в особенности спортивных моделей, будут иметь шанс увидеть на трассе очень редкие уникальные образцы автомобилей. Это, в первую очередь, сконструированные в Барселоне Ricart 1922 года и Artés Campeador 1967 года. Образец последней модели сохранился до наших дней в единственном экземпляре. Barcelona Montjuïc Revival пройдет при участии известных пилотов в мире автомотогонок. На трассу Монжуик в предстоящие выходные за рулем ретро-спорткара выедет немецкий автогонщик Йохен Масс. Именно он стал победителем Гран-при Испании Формулы-1 1975 года, которое в последний раз проводилось на городской трассе Монжуик.
Программа Barcelona Montjuïc Revival будет чередовать показательные выступления классических автомобилей и мотоциклов, гонки ретро-болидов Формулы-1 и парад уникальных экземпляров машин. Кроме того, запланированы параллельные развлекательные события, как раздача автографов легендарными пилотами, музыкальные выступления The Beatles Revival или вручение трофеев классического ралли. С 17 часов будет работать музыкальный фонтан Монжуик.
Показательные соревнования Barcelona Montjuïc Revival пройдут в субботу, 8 декабря с 8:30 до 18 часов и в воскресенье с 9 до 17 часов.