Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Власти Шри-Ланки вернули для россиян визы по прибытии

9 октября 2021, 03:57
Шри-Ланка вернулась к прежней визовой схеме приема туристов, сообщает АТОР.

С 7 октября возобновляется выдача электронных виз, а также виз по прибытии для российских туристов в международных аэропортах Бандаранайке (Коломбо) и Маттала, рассказали в посольстве Шри-Ланки. Ранее для въезда в страну россиянам приходилось получать разрешение на въезд заранее, до вылета.

Кроме того, полностью вакцинированным от COVID-19 россиянам не придется проходить карантин и сдавать ПЦР-тест на коронавирус. Эти меры должны облегчить туристам путешествие на остров.

Шри-Ланка признает любой тип прививки от коронавируса, принятый страной происхождения. Таким образом, без карантина и тестирования по прибытии могут въезжать россияне, привитые любой отечественной вакциной при условии, что с момента второго укола прошло не менее 14 дней.

Протокол въезда непривитых путешественников и тех, кто не прошел полный курс иммунизации, практически не меняется. Им необходимо до прилета на сайте www.visitsrilanka.gov.lk за 12 долларов приобрести местную страховку от COVID-19, покрывающую расходы на лечение в размере 50 тысяч долларов, и оплатить 40 долларов за ПЦР-анализ.

Для посадки на борт потребуется отрицательный результат ПЦР-анализа не старше 72 часов или экспресс-теста на антиген не старше 48 часов.

Карантин придется провести в отеле из утвержденного властями списка. За эти 15 дней придется дважды сдавать тесты.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Шри-Джаяварденепура-Котте 
торт на заказ
Конвертер валюты
Шри-Ланкийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна