Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Закрывается официальное турпредставительство Швеции в России

6 мая 2017, 10:49
Шведский совет по туризму Visit Sweden с мая 2017 года прекратил свою работу в России. Как сообщает сегодня, 5 мая, ИА REGNUM, соответствующая информация опубликована на официальном сайте компании.

Помимо России будут также закрыты представительства в Финляндии и Италии. Организация, занимающаяся туристическим продвижением Швеции за рубежом, объясняет такое решение стремлением оптимизировать маркетинговые расходы, централизировать ряд функций и сделать упор на цифровые технологии. Таким образом, шведский турпродукт не будет продвигаться в России, Италии и Финляндии напрямую.

Visit Sweden, которая пришла на российский рынок в 2010 году, оказывала услуги как непосредственно потребителям, там и сотрудничала с посредниками, в частности, туроператорами. Компания также принимала участие в различных отраслевых мероприятиях и издавала детский путеводитель по Стокгольму. Теперь турагентам и журналистам за всей необходимой информацией о Швеции предлагается обращаться в центральный офис организации или воспользоваться официальным англоязычным порталом.

Как говорится в информации, опубликованной на портале Ассоциации туроператоров России, российские операторы сожалеют об уходе Visit Sweden с российского рынка, так как совместная работа «помогала поддерживать спрос на это направление». Сама Швеция не пользовалась особой популярностью у российских туристов: королевство посещали, главным образом, в рамках тура по нескольким североевропейским странам, а также в рамках паромных круизов. При этом туроператоры отмечают: остается возможность работать с шведскими партнерами напрямую либо обращаться в центральный офис VisitSweden, так что закрытие представительства в России некритично.

Отметим, согласно статистике VisitSweden, в 2016 году в отелях Швеции было зарегистрировано 128 тысяч ночевок из России. С учетом паромных туристов это цифра возрастает.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Стокгольм 
торт на заказ
Конвертер валюты
Шведская крона
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна