Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

АТОР назвала условие возврата денег за отмененные туры в Тунис

19 января 2011, 23:00
Туристы могут получить обратно всю сумму, которую они заплатили за тур, отмененный из-за беспорядков в Тунисе, только официально расторгнув договор с туристической компанией. Такое разъяснение дала РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. "Если человек пришел за день или два дня до начала поездки и официально расторг договор, то он имеет право получить полную стоимость своего тура. Были ситуации, когда люди, прочитав, что им полагается компенсация, спустя два дня после начала предполагаемой поездки приходят в туристическое агентство и требуют компенсацию. В таких случаях они ни на что не могут рассчитывать, так как официального расторжения договора не было, они пришли уже после того, как поездка должна была начаться. Но такие случаи были единичны", - рассказала Ломидзе.
Она пояснила, что федеральный закон об основах туристской деятельности предусматривает полный возврат стоимости тура при невыезде, если есть официальные рекомендации федеральных органов и туристические компании оповещены. В этом случае туристы могут придти и получить деньги полностью, но только после официального расторжения договора.
Волна недовольства плохими социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну около месяца назад. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в Тунисе за месяц погибли порядка 70 человек, сотни получили ранения и травмы. Ущерб оценивается в 1,6 миллиарда евро. Президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али бежал из страны. 14 января российское внешнеполитическое ведомство рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Тунис, где происходят беспорядки.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Тунис 
торт на заказ
Конвертер валюты
Тунисский динар
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна