Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Полетную программу на тунисский остров Джерба оптимизируют

12 января 2018, 09:48
Туроператор ANEX Tour оптимизирует полетную программу из Москвы на остров Джерба (Тунис). С 1 февраля на направлении будет выполняться один чартерный рейс в неделю на бортах авиакомпании Azur Air вместо изначально анонсировавшихся двух, вылеты по четвергам снимаются, остаются только по воскресеньям. Соответствующие изменения уже отображены в системе онлайн-бронирования компании.

Как пояснили профессиональному порталу TourDom.ru в пресс-службе ANEX Tour, оптимизация проведена на основании анализа спроса. В компании отметили, что оздоровительный талассо-отдых еще не набрал должной популярности у российских туристов, добавив при этом, что текущая загрузка оставшихся после сокращения полетной программы рейсов дает основание рассчитывать на её успешное выполнение.

Пока же, на вторую половину января, когда на Джербу будет по-прежнему отправляться два еженедельных рейса из столицы, минимальные тарифы на туры ниже стоимости авиаперелета. Так, 11 января в системах онлайн-бронирования были доступны недельные путевки в отели острова по цене от 26 тыс. руб. на двоих.

Напомним, пролонгация полетной программы ANEX Tour Москва – Джерба на зимний сезон была анонсирована туроператором в начале октября. Это единственная чартерная цепочка на остров, другие игроки рынка предлагают туры на Джербу в индивидуальном формате, на базе стыковочных регулярных рейсов.

В зимний период основная ставка делается на путешественников, отправляющихся на Джербу ради SPA и талассо-процедур, направление отличается наличием профильных отелей, говорят наблюдатели. Кроме того, климат на острове более теплый, чем на континентальном побережье Туниса, поэтому Джербу отчасти рассматривают и как альтернативу египетским курортам. Однако в этом году погода там не радует теплом. Так, по данным метеопорталов, температура на тунисском острове в ближайшие 10 дней не превысит 15 градусов. Возможно, и это обстоятельство не способствует росту спроса на путевки на Джербу.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Тунис 
торт на заказ
Конвертер валюты
Тунисский динар
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна