Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Тунис частично вернул карантин для въезжающих в страну

29 января 2021, 05:15
В Тунисе с 1 февраля изменяются условия въезда туристов, в том числе россиян. От зарубежных гостей потребуют пройти 7-дневный карантин. Соответствующее решение принято местным министерством здравоохранения в целях предотвращения распространения коронавируса, сообщает Shorouk News.

У нововведения есть несколько важных исключений. От обязательного карантина освобождены туристы, прибывшие в Тунис в составе организованной туроператором группы. При этом должен быть куплен полный турпакет с авиаперелетом, отелем и трансфером. Кроме того, недельный режим самоизоляции не грозит тем, кто приехал на срок менее 120 часов. Обязательным условием въезда для всех иностранцев остается необходимость предъявить ПЦР-тест, полученный за 72 часа до поездки.

Самостоятельным туристам, планирующим задержаться дольше пяти дней, придется провести неделю на самоизоляции в одном из отелей, одобренных властями. По окончании этого срока необходимо сдать анализ на коронавирус. После получения отрицательного результата ему позволят покинуть гостиницу. Добавим, сейчас таких гостей на карантин не отправляют.

Для туристов, которые планировали приехать в Тунис на длительный срок, новые меры будут не критичны, уверена представитель Международной группы туристических компаний Carthage Group в РФ, СНГ и Европе Алла Филимонова. «Что касается групповых заявок, полученных на ближайшие месяцы, то такие гости прилетают на отдых, имея турпакет. Они освобождены от карантина, чему мы очень рады», – добавила эксперт.

Напомним, в конце ноября власти Туниса отменили двухнедельный карантин для туристов, прилетающих регулярными авиарейсами в рамках организованных поездок. После этого российские туроператоры сообщили об активизации продаж туров в страну. Пока что прямого авиасообщения по направлению нет. Наши соотечественники прибывают на местные курорты с пересадкой в Стамбуле.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Тунис 
торт на заказ
Конвертер валюты
Тунисский динар
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна