Дубайский международный аэропорт готов принять паломников
14 октября 2012, 14:44
Дубайский международный аэропорт готовится принять паломников, которые следуют в Саудовскую Аравию из Арабских Эмиратов или транзитом из других стран.Дубай, ОАЭ. Службы Дубайского международного аэропорта Дубая полностью подготовлены к тому, чтобы принять паломников, которые следуют через все три терминала в Джидду или в Медину для совершения Хаджа. Только из Арабских Эмиратах будет отправлено более 12 тысяч верующих, отмечают в компании "Аэропорты Дубая". Авиакомпания Emirates Airline, национальный перевозчик ОАЭ, летает в Саудовскую Аравию трижды в сутки: два рейса выполняются в Джидду и один – в Медину. Тем не менее, в период совершения Хаджа будет дополнительно введено 49 рейсов – 26 в Джидду и 23 в Медину.
Все путешественники могут обращаться по поводу паломнических поездок в круглосуточную справочную службу аэропорта по телефону 04-2166688. В частности, можно будет уточнить информацию о правилах провоза металлических предметов и жидкостей, времени начала регистрации на рейс, которое будет продлено до четырех часов. В аэропорту также будет круглосуточно работать служба скорой помощи. Всего в мероприятиях будет задействовано около 300 работников аэропорта, которые, в частности, будут выдавать паломникам специальные наборы в дорогу. Специально для обработки запросов путешественников была подобрана мультиязычная команда специалистов.
Всего в этом году в священный город Мекка ожидается прибытие около 2,8 млн верующих. Все из них должны предварительно пройти необходимую вакцинацию против ряда инфекционных заболеваний. Паломникам рекомендуется также сократить время пребывания на солнце и потреблять как можно больше жидкости во избежание теплового удара.