Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Фуникулер над Темзой

31 октября 2011, 14:37
В Лондоне появится новая канатная дорога над Темзой (The Thames), которая соединит круп-нейший в Европе развлекательный центр с самым большим выставочным комплексом Британии.
Открытие запланировано на лето 2012 года. Фуникулер соединит «Арену O2» в Северном Грин-виче (North Greenwich) и выставочный центр «Excel» в Королевском доке Виктория (Royal Victoria Dock). Обе площадки задействованы в проведении Олимпиады. Канатная дорога будет назы-ваться «Emirates Air Line» с конечными станциями «Emirates Greenwich Peninsula» и «Emirates Royal Docks».
По словам мэра Лондона Бориса Джонсона (Boris Johnson), этот мультимиллионный проект – не-слыханное новшество для Лондона и роскошное дополнение к силуэту города. Канатная дорога Emirates Air Line станет потрясающим инновационным транспортом, помогающим тысячам пас-сажиров сократить путь и полюбоваться на величественную Темзу с высоты птичьего полёта.
Первый британский городской фуникулёр сможет перевозить до 2500 человек в час в обоих на-правлениях, что равнозначно вместимости 30 автобусов. Предполагается, что Emirates Air Line будет обслуживать около 2млн пассажиров в год.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Лондон 
торт на заказ
Конвертер валюты
Британский фунт
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна