Брит�
17 ноября 2011, 07:16
На прошлой неделе министр культуры Великобритании Джереми Хант (Jeremy Hunt) объявил, что Управлению по туризму Великобритании VisitBritain будет выделено дополнительное финансирование в объёме £27 млн, направленное на продвижение Британии на ключевых зарубежных рынках и привлечение в страну ещё большего количества туристов в ближайшие четыре года.
Финансирование национального туристического агентства позволит капитализировать повышенное внимание мировой общественности к Великобритании в 2012 году — в годовщину шестидесятилетия правления Королевы и год проведения Олимпийских и Паралимпийских Игр. Эти средства дополнят уже имеющийся бюджет глобальной маркетинговой кампании VisitBritain в £100 млн, которая проводится при софинансировании коммерческих партнеров. Это означает, что в ближайшие 4 года Великобритания планирует привлечь в страну дополнительные 4,6 млн туристов, что влечет за собой увеличение общего дохода Британии от въездного туризма на £2,3 млрд и создание 60 000 новых рабочих мест.
Эта инициатива является частью кампании «GREAT», анонсированной премьер-министром в сентябре 2011 года и направленной на продвижение Великобритании в мире как отличного места для для туризма, учебы, инвестиций и бизнеса. Исполнительный директор Управления по туризму Великобритании VisitBritain Сэнди Доу (Sandie Dawe): “Дополнительное финансирование даст нам возможность провести крупнейшую в нашей истории маркетинговую кампанию. Наша цель – популяризировать бренд «GREAT» в наиболее динамичных, быстро растущих и экономически значимых городах мира и вдохновить ещё большее количество людей на поездку в Британию, чтобы лично познакомиться с лучшим, что есть в стране.
Жители Нью-Йорка смогут увидеть нашу рекламу в городских газетах и в метро. Это значит, что 72% нашей целевой аудитории так или иначе будут встречаться с нашей кампанией повсюду. В Индии и Париже наш бренд можно будет увидеть на экранах кинотеатров, а в Китае более 15 млн потенциальных туристов узнают о нас через журналы, рекламу в метро и на остановках, не говоря уже о разнообразных интернет-платформах. В то время как завораживающие взгляд изображения будут вдохновлять нашу аудиторию на посещение Британии, специальные предложения наших коммерческих партнеров станут отличным стимулом совершить поездку именно сейчас.
Цель кампании «GREAT» – возродить имидж Британии на традиционных для нас рынках, таких, как, например, США, где в последние годы наблюдается спад интереса к стране; а также укрепить туристическую репутацию Великобритании на развивающихся рынках, обеспечивая стабильный рост спроса в будущем. Наши цели весьма амбициозны, но въездной туризм уже сегодня является третьим по величине источником притока иностранной валюты в Британию, и мы знаем, что способны на большее. Исследования VisitBritain показывают, что в ближайшие годы туристическая отрасль может стать одним из пяти наиболее быстро развивающихся секторов экономики страны, гарантировать увеличение числа рабочих мест и способствовать экономическому росту. Так что данное заявление министра культуры невероятно важно для достижения наших целей”.