Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Россия планирует предоставить безвизовый режим для вьетнамских туристов

24 мая 2019, 07:50
Уровень современных отношений РФ и Вьетнама создает предпосылки для создания благоприятных условий выдачи туристических виз для въезда в Россию для вьетнамцев, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. "Заслуживает внимания ваше предложение о безвизовом въезде. Действительно, мы вышли на тот уровень, когда этот вопрос необходимо не только обсуждать, но и принимать по нему решение", — сказал Володин в четверг на встрече с премьер-министром республики Нгуен Суан Фуком.

Спикер Госдумы считает, "что было бы правильно со своей стороны этот вопрос в приоритетном порядке обсудить и внести свои предложения соответствующим ведомствам".

Таким образом Володин прокомментировал на предложение Нгуен Суан Фука продолжить развивать туристические возможности РФ и Вьетнама. "Я бы хотел попросить Россию создавать благоприятные условия при выдаче туристических виз для вьетнамских граждан, желающих посетить Россию", — сказал премьер-министр.

Он отметил, что количество российских туристов, посещающих Вьетнам, в прошлом году достигло рекордного уровня – 700 тысяч человек, что выше на 10,8% показателей 2017 года.

В связи с этим Володин отметил, что "Вьетнам входит в устойчивую десятку стран, которые россияне выбирают для отдыха". "Это очень серьезное достижение, потому что здесь выбор делает гражданин самостоятельно, он выбирает не только стоимость, но и качество и безопасность. Эти все критерии соответствуют запросам, и это говорит о том, что действительно наши отношения продвинулись очень серьезно и экономика туристической индустрии Вьетнама вышла на совершенно другой уровень. Нас это радует", — сказал спикер Госдумы.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Ханой 
торт на заказ
Конвертер валюты
Вьетнамский донг
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна