Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Вьетнам приостанавливает безвизовый въезд для граждан России, Белоруссии и Японии

20 марта 2020, 05:39
Вьетнам временно приостанавливает действие режима безвизового въезда на свою территорию для граждан России, Белоруссии и Японии из-за распространения коронавируса. Об этом говорится в опубликованном в пятницу сообщении МИД Социалистической Республики Вьетнам (СРВ).

"В целях усиления мер по предотвращению распространения эпидемии коронавируса с 21 марта временно прекращается действие режима безвизового въезда на территорию СРВ для граждан Российской Федерации, Республики Беларусь и Японии", - отмечается в коммюнике. В нем также говорится, что запрет не распространяется на граждан указанных стран, которые являются обладателями служебных и дипломатических паспортов.

Ранее на этой неделе вьетнамское правительство объявило о прекращении сроком на 30 дней выдачи всех видов въездных виз иностранцам для предотвращения проникновения в страну коронавирусной инфекции из очагов ее распространения за рубежом. Кроме того, власти СРВ ввели обязательный 14-дневный карантин для всех приезжающих иностранцев.

Внутри Вьетнама с целью борьбы с распространением коронавируса с конца января действует режим эпидемиологической угрозы. По всей стране закрыты детские сады, прекращены занятия в школах и вузах, отменены все массовые мероприятия.

Первый случай появления коронавирусной инфекции в республике был зафиксирован 23 января, по состоянию на 20 марта здесь выявлено 85 инфицированных. За минувший период 16 человек из числа заболевших полностью вылечились и были выписаны из медицинских учреждений.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Ханой 
торт на заказ
Конвертер валюты
Вьетнамский донг
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна