Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Вьетнам готов к приему иностранных вакцинированных туристов

9 ноября 2021, 05:15
Власти Вьетнама утвердили план по открытию границ для иностранных граждан. Его решено осуществлять в три этапа. При этом вакцинированные туристы освобождаются от обязательного соблюдения карантина при посещении пяти регионов государства, передает издание The Phnom Penh Post.

Согласно проекту, первый этап по восстановлению международного туризма стартует в ноябре. Пять провинций готовы к приему без карантинных требований привитых от коронавируса гостей, если они прибывают в рамках пакетного тура и получили отрицательный результат экспресс-теста на COVID-19 по прилете. В числе открытых направлений значатся: Кьензянг, куда входит остров Фукуок, Кханьхоа, где находится курортный город Нячанг, Куангнинь, Куангнам, а также город Дананг.

Запуск второго этапа планируется в январе 2022 года. Список доступных во Вьетнаме провинций для иностранных туристов расширится и будет сформирован позднее. Гости страны смогут перемещаться по некоторым другим территориям после 7-дневного нахождения в одном из пяти регионов.

Третий шаг предусматривает полное открытие страны для зарубежных путешественников. На сегодня власти Вьетнама не ставят конкретные сроки по запуску завершающего этапа – все будет зависеть от результатов первых двух и ситуации с коронавирусом.

Иностранные граждане при въезде обязаны будут предоставить сертификат о вакцинации от COVID-19 (принимается и «Спутник V») или справку о перенесенном заболевании за последние 6 месяцев. Также понадобится отрицательный ПЦР-тест и медицинская страховка минимум на 50 000 долларов с покрытием лечения COVID-19.

Отметим, о планах властей республики стало известно в октябре, и только сейчас кабмин их утвердил. Однако до сих пор неизвестно, из каких конкретно стран Вьетнам готов принимать туристов и с какой даты. Авиасообщение официально разрешено оперштабом РФ в январе, но пока ни чартерные, ни регулярные прямые пассажирские рейсы из России не выполняются.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Ханой 
торт на заказ
Конвертер валюты
Вьетнамский донг
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна