Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Вьетнам полностью снимет ограничения на международные полеты

14 февраля 2022, 09:31
Вьетнам снимет ограничения на международные рейсы с 15 февраля. Частота полетов будет восстановлена до допандемического уровня. Об этом сообщает в воскресенье, 13 февраля, государственная газета Tuoi Tre со ссылкой на заместителя директора Администрации гражданской авиации Вьетнама Динь Вьет Сона.

Отмечается, что власти страны уже проинформировали своих партнеров об этом, и только Китай еще не согласился возобновить коммерческие рейсы с Вьетнамом. К открытию границ государство в ЮВА шло постепенно. С начала года на экспериментальной основе были возобновлены полеты с 15 рынками. Одновременно Вьетнам смягчал ковид-ограничения для путешественников.

На сегодняшний день пассажирам международных рейсов не нужно по прибытии сдавать дополнительные экспресс-тесты на коронавирус, карантин с 7 дней сокращен до 3. На отдыхе потребуется сдать бесплатные ПЦР-тесты на первый и третий день. Республика стала пускать не только вакцинированных, но и переболевших COVID-19 туристов с сертификатом, имеющим срок действия не более 6 месяцев.

Несмотря на то что российский оперштаб возобновил авиасообщение с Вьетнамом еще год назад, по факту сейчас выполняются только чартерные полеты. Туристам въезд разрешен лишь по туристической путевке от туроператора.

Напомним, власти Вьетнама рассчитывают полностью открыть границы для иностранных граждан не позднее апреля. Сейчас путешественников принимает несколько провинций. Однако для восстановления туризма в стране необходимы и дальнейшие послабления по приему зарубежных гостей.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Ханой 
торт на заказ
Конвертер валюты
Вьетнамский донг
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна